Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Договор о прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества (Минск, 10 октября 2014 г.)

Обзор документа

22 октября 2014

gerb

Договор о прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества (Минск, 10 октября 2014 г.)

Обзор документа

Что предусматривает Договор о прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества?
Приведен Договор о прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества. Он заключен Белоруссией, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном в связи с подписанием 29.05.2014 Договора о Евразийском экономическом союзе.
Деятельность Сообщества, а также его органов прекращается с 01.01.2015.
Действие Договора об учреждении Сообщества прекращается с 01.01.2015 при условии, что Договор о прекращении вступит в силу к этой дате. В ином случае действие Договора об учреждении приостанавливается с 01.01.2015 и прекращается с даты вступления в силу Договора о прекращении.
Приведены перечни международных договоров, действие которых прекращается и которые продолжают действовать между их участниками в той части, в какой они могут быть исполнены в отсутствие ликвидируемых органов Сообщества.
Договор начинает временно применяться по истечении 10 дней с даты подписания и вступает в силу с даты получения депозитарием последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад