Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 15 сентября 2014 г. N 3381-У "О формах заявлений (требований) кредиторов негосударственного пенсионного фонда по обязательствам, возникшим из пенсионных договоров, о досрочном прекращении обязательств и выплате выкупной суммы или переводе ее в другой негосударственный пенсионный фонд в связи с реорганизацией негосударственного пенсионного фонда и инструкциях по их заполнению"

Обзор документа

21 октября 2014

gerb

Указание Банка России от 15 сентября 2014 г. N 3381-У "О формах заявлений (требований) кредиторов негосударственного пенсионного фонда по обязательствам, возникшим из пенсионных договоров, о досрочном прекращении обязательств и выплате выкупной суммы или переводе ее в другой негосударственный пенсионный фонд в связи с реорганизацией негосударственного пенсионного фонда и инструкциях по их заполнению"

Обзор документа

Реорганизация НПФ: формы заявлений о выплате выкупной суммы или ее переводе в другой фонд.
При реорганизации НПФ кредиторы фонда по обязательствам, возникшим из пенсионных договоров, вправе потребовать досрочного прекращения обязательств и выплаты им выкупной суммы или перевода ее в другой фонд.
Возможность выплаты или перевода средств при расторжении договора должна быть прямо предусмотрена пенсионным договором и пенсионными правилами фонда.
Утверждены формы соответствующих заявлений (требований) кредитора и инструкции по их заполнению.
Они заполняются от руки либо иным способом, в т. ч. с использованием технических средств (с применением пишущей или электронно-вычислительной машины).
В адресных частях заявлений указывается наименование НПФ, в который они направляются.
При составлении заявлений исправления не допускаются.
Подпись заявитель проставляет лично.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 октября 2014 г. Регистрационный № 34312.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад