Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 13 октября 2014 г. N 06-57/8035 "О соблюдении требований законодательства Российской Федерации по составлению и представлению отчетности профессиональными участниками рынка ценных бумаг"

Обзор документа

20 октября 2014

gerb

Информационное письмо Банка России от 13 октября 2014 г. N 06-57/8035 "О соблюдении требований законодательства Российской Федерации по составлению и представлению отчетности профессиональными участниками рынка ценных бумаг"

Обзор документа

Профучастники рынка ценных бумаг! Не допускайте ошибок в отчетности!
Банк России в ходе предварительной проверки выявил нарушения профучастниками рынка ценных бумаг порядка заполнения отчетов по формам N 1100 "Квартальный отчет профессионального участника рынка ценных бумаг" и N 2000 "Ежемесячный отчет Группы оперативного финансового анализа ФКЦБ России".
Сведения о типовых ошибках по состоянию на 30 сентября 2014 г. размещены на сайте мегарегулятора.
Обращается внимание на необходимость правильного составления отчетности, в т. ч. в части указания единиц измерения.
ЦБ РФ напоминает, что за направление недостоверной и (или) неполной информации установлена административная ответственность.
Кроме того, со 2 августа 2014 г. введена уголовная ответственность за фальсификацию финансовых документов учета и отчетности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад