Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 октября 2014 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Обзор документа

15 октября 2014

gerb

Федеральный закон от 14 октября 2014 г. N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Обзор документа

Студентов ссузов будут призывать только по окончании обучения.
Скорректирован Закон о воинской обязанности и военной службе.
Установлено, что обучающиеся по очной форме по программам среднего профобразования имеют право на отсрочку от призыва в период освоения таких программ, но не свыше сроков получения указанного образования.
Ранее отсрочка предоставлялась в период освоения программ, но не свыше указанных сроков, и до достижения обучающимися возраста 20 лет.
Поправка вступает в силу с 01.01.2017. С этой даты обучающиеся, которым отсрочка была предоставлена в соответствии с прежней нормой, пользуются ею в течение всего периода освоения образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад