Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 9 октября 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

9 октября 2014

gerb

Информация Банка России от 9 октября 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Банк "Донинвест" лишили лицензии.
С 09.10.2014 у ООО КБ "Донинвест" отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
ООО проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.
Руководители и собственники ООО не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.
В ООО назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
ООО является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств по вкладам населения.
По величине активов ООО на 01.09.2014 занимало 510 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад