Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 2 октября 2014 г. N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"

Обзор документа

7 октября 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2014 г. N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"

Обзор документа

Подсчет и подтверждение страхового стажа для установления страховых пенсий: правила.
Утверждены Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий.
Стаж подтверждается документами об уплате соответствующих обязательных платежей. Определяется перечень таких документов. Это трудовая книжка, трудовой, гражданско-правовой, авторский, лицензионный договоры и др.
Предусматривается возможность подтверждения периода работы (другой деятельности) документами, действовавшими до принятия нового пенсионного законодательства.
Устанавливаются особенности подтверждения страхового стажа отдельных категорий граждан. В частности, это получатели пенсии в соответствии с законодательством иностранного государства.
Утверждаются формы документов, необходимых для подтверждения периодов деятельности и других периодов для включения их в стаж.
Разъяснения о порядке применения правил будут даваться Минтрудом России по согласованию с ПФР.
Акт Правительства РФ об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий признан утратившим силу.
Постановление вступает в силу с 01.01.2015.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад