Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства энергетики РФ от 7 августа 2014 г. N 506 "Об утверждении Методики определения нормативов потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям"

Обзор документа

26 сентября 2014

gerb

Приказ Министерства энергетики РФ от 7 августа 2014 г. N 506 "Об утверждении Методики определения нормативов потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям"

Обзор документа

Рассчитываем нормативы потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям.
В правительственные акты вносились поправки, меняющие порядок нормирования потерь электроэнергии на основе сравнительного анализа. В связи с этим разработана методика определения нормативов потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям.
Нормативы рассчитываются как в целом по единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС), так и с дифференциацией по уровням напряжения: 330 кВ и выше - по филиалам организации по управлению ЕНЭС -- магистральным электросетям; 220 кВ и ниже - но субъектам Федерации, в которых указанная организация оказывает услуги по передаче электроэнергии.
Технологические потери электроэнергии определяются на основании данных за отчетный период, равный календарному году, предшествующему тому, в котором утверждены нормативы потерь (базовый год), в объектах электросетевого хозяйства, принадлежащих организации по управлению ЕНЭС на праве собственности или на ином законном основании, с использованием которых она оказывает услуги по передаче электроэнергии по ЕНЭС.
Закреплены правила расчета нормативов потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям территориальных сетевых организаций.
В данном случае проводится сравнительный анализ. Для этого формируется выборка из состава территориальных сетевых организаций, объем потерь электроэнергии в электросетях которых составляет не менее 90% от суммарного объема потерь в территориальных распределительных сетях за базовый год.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 сентября 2014 г. Регистрационный № 34075.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад