Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МЧС России от 26 мая 2014 г. N 260 "Об организации обеспечения питанием обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

Обзор документа

26 сентября 2014

gerb

Приказ МЧС России от 26 мая 2014 г. N 260 "Об организации обеспечения питанием обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

Обзор документа

Как кормят в кадетских учреждениях МЧС России?
Прописано, как организуется питание учащихся кадетских образовательных учреждений МЧС России.
В течение суток предусмотрено 5-6 приемов пищи с промежутками между ними 3,5-4 ч. Учащиеся зачисляются на питание с любого приема пищи.
Установлены нормы питания. В частности, в сутки на 1 учащегося положено 150 г мяса, 80 г рыбы, 300 мл молока, 30 г творога, 1 яйцо, 875 г овощей, 200 мл сока, 400 г фруктов. Также в рацион входят хлеб, крупы, колбасы, масло, сыр, йогурт, сметана, сгущенное молоко, сахар, джем, сухофрукты и др.
Для учащихся с дефицитом массы тела и высокорослых предусмотрено дополнительное питание (по заключению врачебной комиссии).
Определены нормы расхода продуктов на приготовление отдельных приемов пищи. Установлено распределение калорийности по приемам пищи (самым калорийным должен быть обед). Приведена масса порций. Продукты на полдник и второй ужин могут выдаваться в учебных (спальных) корпусах образовательной организации.
Если по условиям обстановки невозможно приготовить горячую пищу, учащимся выдают индивидуальные суточные пайки (в том числе взамен отдельных приемов пищи - промежуточные пайки).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 сентября 2014 г. Регистрационный № 34069.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад