Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 28 августа 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

28 августа 2014

gerb

Информация Банка России от 28 августа 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У Межотраслевой банковской корпорации отозвали лицензию.
С 28 августа 2014 г. решено отозвать лицензию у КБ "МБК" ООО (Межотраслевая банковская корпорация).
Дело в том, что организация в т. ч. проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудам. На протяжении 2013 г. и первой половины 2014 г. была вовлечена в сомнительные операции, связанные с выводом клиентами за рубеж средств в значительных объемах.
Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
В общество назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов организации приостановлены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад