Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 18 августа 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

18 августа 2014

gerb

Информация Банка России от 18 августа 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Еще одна организация осталась без банковской лицензии.
С 18.08.2014 отозвана лицензия у кредитной организации Расчетная небанковская кредитная организация "Расчетный Банковский Центр".
Данная организация не соблюдала требования "антиотмывочного" законодательства в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов. Кроме того, на протяжении 2013 г. она была вовлечена в проведение сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж, общий объем которых превысил 8 млрд руб.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
На 01.08.2014 по величине активов организация занимала 849 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад