Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правления Пенсионного фонда России от 21 июля 2014 г. N 237п "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. N 192п"

Обзор документа

15 августа 2014

gerb

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 21 июля 2014 г. N 237п "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. N 192п"

Обзор документа

Сведения о страховом стаже лица для установления трудовой пенсии представляются в ПФР по новой форме.
Дополнен перечень форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Это обусловлено предоставлением гражданам возможности выбирать вариант пенсионного обеспечения.
К документам индивидуального (персонифицированного) учета в системе ОПС отнесены формы следующих заявлений: об отказе от финансирования накопительной части трудовой пенсии и направлении на финансирование страховой части 6% индивидуальной части тарифа страхового взноса; о переходе из ПФР в НПФ и наоборот, а также из одного НПФ в другой; о добровольном вступлении в правоотношения по ОПС в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (ДСВ-1). Также к указанным документам отнесен Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены страховые взносы работодателя (ДСВ-3).
Утверждена форма представления сведений о страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии (СПВ-2). Она действует с 2014 г. При этом срок применения формы СПВ-1 ограничен 2013 г.
Установлен порядок заполнения формы СПВ-2. Этот документ представляется в территориальный орган ПФР работодателем по заявлению застрахованного лица, у которого возникли условия для установления трудовой пенсии.
Установлен электронный формат формы СПВ-2 и заявления об отказе от финансирования накопительной части трудовой пенсии. Уточнены форматы ряда иных документов индивидуального (персонифицированного) учета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад