Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Проект федерального закона N 587644-6 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части уточнения ограничений по размещению средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния" (вносится депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Ниловым)

Обзор документа

13 августа 2014

gerb

Проект федерального закона N 587644-6 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части уточнения ограничений по размещению средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния" (вносится депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.А. Ниловым)

Обзор документа

Предложено ограничить вложение средств ФНБ и Резервного фонда в зарубежные активы.
12 августа 2014 г. в Государственную Думу ФС РФ на рассмотрение поступил проект поправок к БК РФ, устанавливающих дополнительные ограничения по размещению средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ) в некоторые активы. Их перечни установлены пунктами 3 и 4 ст. 96.11 Кодекса.
Предложено запретить такие операции, если речь идет о странах, экономических, политических, военных или иных объединениях государств, о международных финансовых и иных организациях, вводящих в отношении России, ее субъектов, зарегистрированных в ней юрлиц и граждан ограничительные меры. Это замораживание активов, эмбарго на поставки определенных товаров, запрет въезда на территорию и др.
Исключение - санкции связаны с правоохранительной деятельностью и расследованием преступлений в соответствии с ратифицированными нашей страной международными договорами.
Вводимое ограничение будет распространяться также на иностранные государственные агентства, центральные банки, инвестфонды, организации, находящиеся в юрисдикции указанных стран (их объединений), а также на их граждан.
Как указывает автор законопроекта, будет лучше направить имеющиеся активы на внутреннее развитие страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад