Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Обзор статистических данных о результатах деятельности Верховного Суда РФ по рассмотрению гражданских дел, дел об административных правонарушениях и уголовных дел за первое полугодие 2014 года

Обзор документа

13 августа 2014

gerb

Обзор статистических данных о результатах деятельности Верховного Суда РФ по рассмотрению гражданских дел, дел об административных правонарушениях и уголовных дел за первое полугодие 2014 года

Обзор документа

ВС РФ отчитался о количестве рассмотренных дел за первое полугодие.
Проведено обобщение статданных по рассмотрению дел ВС РФ за первое полугодие 2014 г.
В рамках этого обобщения приведены сведения о количестве дел, изученных и рассмотренных ВС РФ по первой инстанции; Апелляционной коллегией ВС РФ; СК по административным делам ВС РФ; СК по гражданским делам ВС РФ; СК по уголовным делам ВС РФ; а также Президиумом ВС РФ.
Также отражена статистика по рассмотрению дел военной подсудности Военной коллегией, Апелляционной коллегией и Президиумом ВС РФ.
В целом Президиум ВС РФ за отчетное время изучил 3 гражданских дела (за аналогичный период 2013 г. - 13), но ни одно из них не принял к рассмотрению.
Что касается уголовных дел, рассмотренных Президиумом ВС РФ, то их количество составляет 115.
По сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года этот количественный показатель существенно не изменился. За 1 полугодие 2013 г. было рассмотрено 112 уголовных дел. Вместе с тем ощутимо снизился показатель по количеству приговоров, измененных СК по уголовным делам ВС РФ.
Так, были изменены приговоры в отношении 69 осужденных (за 1 полугодие 2013 г. - 169), из них Коллегия отменила обвинительные приговоры по 38 осужденным (за 1 полугодие 2013 г. - по 47).
Отмечено, что всего за данный период ВС РФ рассмотрел 56399 жалоб и представлений по уголовным делам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад