Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 739 "О внесении изменений в Требования к финансовым активам, в которые могут размещаться средства Фонда национального благосостояния"

Обзор документа

4 августа 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 июля 2014 г. N 739 "О внесении изменений в Требования к финансовым активам, в которые могут размещаться средства Фонда национального благосостояния"

Обзор документа

На депозитах Внешэкономбанка можно размещать до 7% средств ФНБ, если...
В июле 2014 г. Президент РФ подписал поправки к БК РФ, согласно которым на депозитах Внешэкономбанка можно размещать до 7% средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Цель - обеспечить достаточность собственных средств госкорпорации.
Установлено, что средства могут размещаться в долларах США. При этом необходимо соблюдать определенные требования.
Так, договор депозита должен содержать положения о невозможности требовать досрочно вернуть его в целом или в части, а также уплатить проценты за пользование. Речь также идет о досрочном расторжении договора, прекращении обязательств по нему.
Процентная ставка аналогична ставкам по депозитам в долларах США, ранее размещенным из средств ФНБ в госкорпорации. Проценты вносятся не реже 1 раза в год.
При ликвидации госкорпорации требования по депозиту должны удовлетворяться после требований иных кредиторов.
Срок предоставления депозита - не менее 5 лет и не более 15 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад