Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 259-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной корпорации "Ростехнологии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

23 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 259-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной корпорации "Ростехнологии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Госкорпорацию "Ростехнологии" переименовали в "Ростех".
Уточнено правовое положение Госкорпорации "Ростехнологии".
Во-первых, изменено название Корпорации. Новое наименование - Государственная корпорация "Ростех".
Во-вторых, в цели деятельности Корпорации включено участие в социальных и иных общественно значимых проектах в интересах государства и общества. Корпорация может проводить научные исследования по перспективным направлениям развития науки и техники, содействовать строительству объектов, в том числе соцназначения.
Корпорация должна ежегодно составлять консолидированную финансовую отчетность, достоверность которой надо подтверждать аудиторским заключением.
Уточняются полномочия наблюдательного совета Корпорации. Он утверждает стратегию развития Корпорации на долгосрочный период и программу деятельности Корпорации на среднесрочный период.
Прописан порядок передачи Корпорации акций дополнительных выпусков открытых акционерных обществ, являющихся организациями Корпорации.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад