Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 251-ФЗ "О внесении изменений в статьи 241 и 293 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

23 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 251-ФЗ "О внесении изменений в статьи 241 и 293 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Особенности рассмотрения уголовных дел о преступлениях террористической и экстремистской направленности.
Закреплены положения об участии в судебном заседании подсудимого. Он может присутствовать непосредственно, за исключением некоторых случаев. Речь идет о рассмотрении дел о преступлениях террористической и экстремистской направленности. По ходатайству любой из сторон суд вправе принять решение об участии в судебном заседании подсудимого, содержащегося под стражей, путем использования систем видеоконференц-связи. Последние также могут применяться для последнего слова.
Также суду предоставлена возможность оглашать вводную и резолютивную части приговора по рассматриваемым делам. Ранее речь шла о преступлениях в сфере экономической деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад