Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 240-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 19 Федерального закона "О банке развития"

Обзор документа

22 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 240-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 19 Федерального закона "О банке развития"

Обзор документа

Внешэкономбанку разрешили привлекать в депозиты средства Фонда национального благосостояния.
Внешэкономбанк теперь вправе привлекать в депозиты средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) в порядке и на условиях, которые определяются Правительством РФ.
Чтобы обеспечить достаточность собственных средств (капитала), Внешэкономбанк может привлекать в депозиты средства ФНБ на основании отдельных решений Правительства РФ на срок не менее 5 лет. При этом соответствующие договоры депозита не должны содержать положения, прямо или косвенно предоставляющие право требовать досрочного возврата депозита или его части, а также досрочной уплаты процентов за пользование депозитом или досрочного расторжения договора.
В случае ликвидации Внешэкономбанка требования по данным депозитам удовлетворяются после требований всех иных кредиторов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад