Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 210-ФЗ "О ликвидации Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта, внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации"

Обзор документа

22 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 210-ФЗ "О ликвидации Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта, внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации"

Обзор документа

Сочинские игры завершены - Госкорпорация "Олимпстрой" ликвидируется.
Это обусловлено завершением деятельности юрлица по организации и проведению олимпийских игр 2014 г. в Сочи.
Прописана процедура ликвидации Госкорпорации. Передавать ее права и обязанности в порядке правопреемства другим лицам не допускается. Определен срок предъявления требований кредиторов организации. Закреплены особенности обращения взыскания на ее денежные средства и иные ценности.
Внесены изменения в КоАП РФ. Так, признаны утратившими силу статьи о следующих правонарушениях. Несоблюдение правил движения транспортных средств в период сочинских игр. Нарушение порядка продажи входных билетов и изменение при реализации их установленной стоимости на посещение спортивных мероприятий и церемоний игр.
Признаны утратившими силу нормы ряда иных актов по вопросам деятельности корпорации.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад