Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Обращение Президента РФ от 21 июля 2014 г.

Обзор документа

21 июля 2014

gerb

Обращение Президента РФ от 21 июля 2014 г.

Обзор документа

Президент России призвал обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте катастрофы авиалайнера в Донецкой области.
Президент России выступил с обращением в связи с катастрофой 17 июля авиалайнера Boeing 777 в Донецкой области. Напомним, что самолет принадлежал компании "Malaysia Airlines" и выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. На борту находилось 298 человек, выживших в авиакатастрофе нет.
В своем обращении Президент России высказался о том, как в нашей стране относятся к событиям, происходящим в настоящее время на Украине. Он подчеркнул, что "если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло".
Глава российского государства призвал сделать всё, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии. По его мнению, необходимо, "чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, соответствующая международная комиссия. Нужно сделать всё для обеспечения её полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для её работы гуманитарные коридоры".
Президент заверил, что Россия со своей стороны сделает все от нее зависящее для перевода конфликта на востоке Украины из военной фазы в фазу переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад