Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 июня 2014 г. N 47 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО"

Обзор документа

10 июля 2014

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 июня 2014 г. N 47 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении отдельных видов товаров в соответствии с обязательствами Российской Федерации в рамках ВТО"

Обзор документа

Очередное поэтапное понижение ставок ввозных пошлин.
Внесены очередные изменения в ТН ВЭД ТС.
С 1 сентября 2014 г. действуют пониженные ставки ввозных пошлин в отношении следующих товаров. 3917 33 000 1 - прочие трубы с установленными фитингами, предназначенные для гражданских воздушных судов. 3917 40 000 1 - фитинги для последних. 8407 10 000 1 - авиадвигатели для этих транспортных средств.
Размер - 6,7% от таможенной стоимости.
В отношении прочих товаров ставка снижена до 6,5%, кроме авиадвигателей. При ввозе последних уплачиваются 8%.
Пересмотрены ставки пошлин в отношении некоторой пищевой продукции, машин, оборудования, водных биоресурсов, растений, изделий из древесины, товаров медицинской промышленности.
С 31 декабря 2014 г. снижаются ставки пошлин при ввозе в т. ч. пюре и пасты из вишни и черешни, некоторых видов ковров, абсорбционных тепловых насосов, проигрывателей грампластинок, включаемые монетой или жетоном, с лазерной считывающей системой.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад