Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2014 г. N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Обзор документа

10 июля 2014

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2014 г. N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Обзор документа

Медико-социальная экспертиза: новый порядок.
Обновлен административный регламент, в соответствии с которым проводится медико-социальная экспертиза (МСЭ).
Это обусловлено пересмотром правил разработки и утверждения таких документов, а также структурными преобразованиями в системе федеральных органов исполнительной власти.
Госуслугу оказывают бюро МСЭ, подведомственные Минтруду России. Приведены их адреса (почтовый, электронный) и контактные телефоны. График работы этих учреждений можно узнать на их официальных сайтах.
МСЭ проходят, чтобы установить инвалидность, определить степепь утраты профессиональной трудоспособности и нуждаемость в постоянном постороннем уходе, а также в иных случаях.
МСЭ проводится в течение месяца с даты обращения. Результатом госуслуги является выдача соответствующих справок, заключений, выписок и прочих документов.
Госуслуга оказывается бесплатно. Максимальное время ожидания в очереди - не 30, а 15 мин.
Прописан порядок обжалования решений бюро МСЭ.
Прежний административный регламент признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июля 2014 г. Регистрационный № 32943.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад