Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 июля 2014 г. N 202-ФЗ "О внесении изменения в статью 82.5 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

Обзор документа

2 июля 2014

gerb

Федеральный закон от 1 июля 2014 г. N 202-ФЗ "О внесении изменения в статью 82.5 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

Обзор документа

Операторы платежных систем: в законодательстве прописали дополнительные полномочия Правительства РФ.
Скорректирован Закон о ЦБ РФ.
В настоящее время оператор платежной системы, не являющейся национально значимой, должен внести на специальный счет в ЦБ РФ обеспечительный взнос в размере суммы переводов, осуществленных на территории России в рамках платежной системы в течение 2 дней. За невыполнение этого требования взыскивается штраф.
Закреплено, что Правительство РФ вправе устанавливать особенности уплаты взноса и взыскания штрафа. Это будет делаться по согласованию с ЦБ РФ.
Поправка вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад