Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 183-ФЗ "О внесении изменений в статьи 179 и 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

30 июня 2014

gerb

Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 183-ФЗ "О внесении изменений в статьи 179 и 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Регионы будут прописывать в законах о бюджете ведомственную структуру расходов.
Скорректирован БК РФ.
Предусмотрено, что Законом региона о бюджете утверждается ведомственная структура расходов по главным распорядителям бюджетных средств, разделам, подразделам и (или) целевым статьям (госпрограммам региона и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджетов.
Данная норма применяется начиная с бюджетов на 2016-2018 гг.
Установлено, что законодательные (представительные) органы власти регионов, а также представительные органы муниципалитетов вправе рассматривать проекты госпрограмм регионов, муниципальных программ и предложения о внесении изменений в такие программы.
Это будет делаться в порядке, установленном законодательством регионов, нормативными правовыми актами представительных органов муниципалитетов.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад