Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 195-ФЗ "О внесении изменения в статью 272 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

30 июня 2014

gerb

Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 195-ФЗ "О внесении изменения в статью 272 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

УК РФ: поправки в части неправомерного доступа к компьютерной информации.
Скорректирован УК РФ.
Кодекс предусматривает ответственность за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации. Один из вариантов наказания - лишение свободы на срок до 2 лет.
При этом то же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, в частности, наказывается принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на тот же срок.
Поправками упоминание об аресте исключено. Срок лишения свободы при этом соответственно увеличен до 4 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад