Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 177-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о добрососедстве и союзничестве в XXI веке"

Обзор документа

30 июня 2014

gerb

Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 177-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о добрососедстве и союзничестве в XXI веке"

Обзор документа

Договор России и Казахстана о добрососедстве и союзничестве в XXI веке прошел ратификацию.
Ратифицирован Договор России и Казахстана о добрососедстве и союзничестве в XXI веке.
Он предусматривает следующее.
Стороны подтверждают и уважают территориальную целостность и нерушимость существующих границ России и Казахстана. Они не будут участвовать в каких-либо блоках или союзах, направленных против любой из них.
Предусматривается реализация согласованного комплекса мер по управлению миграционными процессами, включая взаимное обеспечение свободного перемещения граждан обоих государств.
Каждая из Сторон поддерживает деятельность на своей территории информационно-культурных центров другой, осуществляющих культурно-просветительскую и информационную работу среди соответствующих диаспор.
Стороны способствуют дальнейшему укреплению Таможенного союза и Единого экономического пространства в целях углубления евразийской интеграции.
Предусматривается расширение сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и научно-технической областях и сближение законодательства в данных сферах.
Стороны способствуют созданию необходимых правовых, экономических и организационных условий для осуществления беспрепятственных перевозок грузов и пассажиров.
Предусматривается развитие сотрудничества в области охраны окружающей среды с акцентом на защиту окружающей среды Каспийского моря и трансграничных водотоков.
Договор заключается сроком на 5 лет с возможностью автоматического продления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад