Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 176-ФЗ "О ратификации Конвенции о защите права на организацию и процедурах определения условий занятости на государственной службе (Конвенции N 151)"

Обзор документа

30 июня 2014

gerb

Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 176-ФЗ "О ратификации Конвенции о защите права на организацию и процедурах определения условий занятости на государственной службе (Конвенции N 151)"

Обзор документа

Конвенция о защите права на организацию и процедурах определения условий занятости на госслужбе прошла ратификацию.
Ратифицирована Конвенция о защите права на организацию и процедурах определения условий занятости на госслужбе (Конвенции N 151). Она предусматривает следующее.
Служащие пользуются надлежащей защитой против любых дискриминационных действий, направленных на ущемление свободы объединения в области занятости.
Организации служащих пользуются полной независимостью от государственных органов власти.
Споры, возникающие в связи с определением условий занятости, урегулируются путем переговоров между сторонами или посредством процедур, гарантирующих независимость и беспристрастность, таких как посредничество, примирение и арбитраж, учрежденных таким образом, чтобы пользоваться доверием сторон.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад