Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Проект федерального закона N 553627-6 "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации" (вносится Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации A.M. Макаровым)

Обзор документа

25 июня 2014

gerb

Проект федерального закона N 553627-6 "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации" (вносится Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации A.M. Макаровым)

Обзор документа

Госдуме предложено приостановить действие некоторых положений БК РФ.
24.06.2014 в Государственную Думу внесены поправки к БК РФ.
Некоторые федеральные законы должны приниматься не позднее 1 месяца до дня внесения в Государственную Думу проекта Закона о федеральном бюджете.
Это законы о внесении изменений в законодательство о налогах и сборах, законы, регулирующие бюджетные правоотношения, приводящие к изменению доходов бюджетов и вступающие в силу в очередном финансовом году и в плановом периоде.
Федеральные, региональные и муниципальные акты, предусматривающие внесение изменений в акты о налогах и сборах, принятые после дня внесения проекта закона/решения о соответствующем бюджете, приводящие к изменению доходов (расходов) бюджетов, должны вступать в силу не ранее 1 января года, следующего за очередным финансовым годом.
Поправками действие всех указанных норм предлагается приостановить до 01.01.2015.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад