Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 июня 2014 г. N 527 "О внесении изменений в Положение о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"

Обзор документа

17 июня 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2014 г. N 527 "О внесении изменений в Положение о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"

Обзор документа

Выплата пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за границу: что нового?
Скорректировано Положение о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы России.
В него введен раздел V. Документы, представляемые для перевода пенсии за пределы России или выплаты пенсии на территории России, и условия перевода (выплаты) пенсии.
Документы представляются в ПФР.
В целях перевода (выплаты) пенсии представляется справка о дате выезда (переезда из одного государства в другое) и месте постоянного жительства за пределами России.
Если выплата пенсии зависит от факта выполнения оплачиваемой работы, то дополнительно представляется справка о выполнении (невыполнении) гражданином такой работы за пределами России.
Приведены формы обеих справок. Они выдаются диппредставительством или консульским учреждением нашей страны.
Форма акта о личной явке гражданина (его законного представителя) с целью продолжения выплаты пенсии в соответствующий период изложена в новой редакции.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад