Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Проект федерального закона № 543504-6 “О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации” (вносится Правительством Российской Федерации)

Обзор документа

10 июня 2014

gerb

Проект федерального закона № 543504-6 “О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации” (вносится Правительством Российской Федерации)

Обзор документа

Со следующего года могут существенно вырасти размеры госпошлин.
09.06.2014 на рассмотрение в Госдуму поступил проект поправок к НК РФ, предусматривающий существенное увеличение размеров госпошлин (кроме тех, которые взимаются за совершение нотариальных действий).
Дело в том, что размеры госпошлин не индексировались начиная с 2009 г. С этого времени по 2015 г. включительно суммарный показатель инфляции должен составить 61%. Исходя из него размеры госпошлин предлагается поднять в среднем на 57%.
При этом планируется ввести понижающий коэффициент для физлиц, которые обратились за предоставлением государственных (муниципальных) услуг в электронной форме (через Единый или региональные порталы). В этом случае гражданин заплатит лишь 70% от установленного размера госпошлины.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад