Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 мая 2014 г. N 135-ФЗ "О внесении изменений в статьи 28 и 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор документа

27 мая 2014

gerb

Федеральный закон от 27 мая 2014 г. N 135-ФЗ "О внесении изменений в статьи 28 и 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор документа

Успехи в учебной, спортивной и инновационной деятельности решено поощрять.
Закрепляются положения о поощрении обучающихся за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.
Виды и условия поощрения установит образовательная организация.
Лицам, освоившим программы среднего общего образования, успешно прошедшим итоговую аттестацию и имеющим оценки "отлично" по всем предметам, одновременно с документом об образовании вручается медаль "За особые успехи в учении". Ее образец, описание и порядок выдачи устанавливает федеральный орган исполнительной власти, реализующий функции по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
В 2014 г. лицам, имеющим право на медаль, последняя вручается не позднее 1 октября 2014 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад