Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной службы по аккредитации от 8 мая 2014 г. N 6608/03-СМ "О порядке регистрации деклараций о соответствии"

Обзор документа

12 мая 2014

gerb

Письмо Федеральной службы по аккредитации от 8 мая 2014 г. N 6608/03-СМ "О порядке регистрации деклараций о соответствии"

Обзор документа

На сайте Росаккредитации доступен сервис по электронной регистрации деклараций о соответствии.
Сообщается, что на сайте Росаккредитации доступен сервис регистрации деклараций о соответствии в электронной форме. Заявители могут совершить указанное действие самостоятельно бесплатно.
Заявителю нужно получить электронную подпись в любом удостоверяющем центре, включенном в перечень Минкомсвязи России. Зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Для регистрации декларации о соответствии требованиям техрегламентов Таможенного союза следует заполнить электронную форму, войдя в сервис посредством ЕСИА. Прилагаются скан-копии следующих документов. Заявление о регистрации. Копии документов, подтверждающих госрегистрацию юрлица или ИП. Копия договора с иностранным изготовителем, предусматривающего обеспечение соответствия поставляемой продукции требованиям техрегламентов и ответственность за передачу товаров, не отвечающих последним.
Для регистрации декларации о соответствии продукции, включенной в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, заявителю необходимо заполнить электронную форму. Прилагается скан-копия заявления.
Для регистрации декларации о соответствии требованиям техрегламентов России достаточно заполнить только форму документа.
В ходе пошагового заполнения можно вернуться к предыдущим этапам и внести необходимые правки. После утверждения декларации исправить ее невозможно.
Готовый документ нужно распечатать и сохранить в архиве организации в бумажном виде.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад