Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 132-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

6 мая 2014

gerb

Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 132-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Иностранным водителям, работающим в России, дали отсрочку на обмен водительских удостоверений.
Отложен срок введения запрета управлять транспортным средством (занимаясь предпринимательской и трудовой деятельностью) на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.
Дата вступления в силу указанного запрета перенесена с 7 мая 2014 г. на 1 июня 2015 г.
Дело в том, что порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские до сих пор не принят. Кроме того, фактический обмен удостоверений всеми иностранными водителями, работающими в России, требует значительных временных затрат. Отсрочка позволит перевозчикам и работающим у них иностранных водителям спланировать кампанию по обмену водительских удостоверений.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад