Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 113-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации" в части совершенствования административных процедур при предоставлении государственных услуг"

Обзор документа

6 мая 2014

gerb

Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 113-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации" в части совершенствования административных процедур при предоставлении государственных услуг"

Обзор документа

Уточнен порядок ведения реестров лиц, занимающихся деятельностью в области таможенного дела.
Цель поправок - усовершенствовать административные процедуры при оказании госуслуг.
В частности, уточняются действия таможенного органа при приостановлении, в случае несоблюдения требований таможенного законодательства Таможенного союза, и возобновлении деятельности компании в качестве лица, занимающегося деятельностью в сфере таможенного дела.
Закреплена процедура отказа во внесении изменений в реестр таможенного представителя. Это позволит контролировать соблюдение субъектами порядка подачи документов и уточнения данных.
Пересмотрен ряд положений об исключении таможенных представителя и перевозчика из соответствующих реестров.
Упрощен порядок передачи представителями отчетности. Сокращен перечень необходимых сведений. Увеличена периодичность направления (каждые 6 месяцев, а не ежеквартально).
Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад