Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 апреля 2014 г. N 84 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной функции по осуществлению контроля и надзора за представлением деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции и об объемах использования этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

30 апреля 2014

gerb

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 апреля 2014 г. N 84 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной функции по осуществлению контроля и надзора за представлением деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции и об объемах использования этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

Как Росалкогольрегулирование следит за своевременностью подачи деклараций?
Регламентирована госфункция по контролю и надзору за представлением деклараций в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Ее выполняет Росалкогольрегулирование (центральный аппарат и территориальные органы).
Перечислены виды деклараций и организации, которые обязаны их представлять.
Декларации подаются ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Они направляются по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью. Сертификат ключа ее проверки можно получить в любом аккредитованном удостоверяющем центре. Ведомство сверяет представленные декларации в течение 10 рабочих дней с момента окончания срока их подачи.
Если будет выявлено, что организация не представила декларацию или подала ее несвоевременно, то выносится предписание. В случае невыполнения последнего проводится внеплановая (документарная или выездная) проверка.
Прописан порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц при исполнении госфункции.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2014 г. Регистрационный № 32091.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад