Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 марта 2014 г. N 244 "О внесении изменений в Перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 июля 2013 г. N 513"

Обзор документа

18 апреля 2014

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 марта 2014 г. N 244 "О внесении изменений в Перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 июля 2013 г. N 513"

Обзор документа

Водители автомобилей, трамвая и троллейбуса снова в перечне профессий рабочих.
Скорректирован перечень профессий рабочих, по которым осуществляется профобучение.
Часть изменений направлена на устранение технической ошибки, допущенной при подготовке перечня. Так, из него были исключены водители автомобиля, трамвая и троллейбуса. Теперь эта группа профессий восстановлена.
Кроме того, к профессиям рабочих, общим для всех отраслей экономики, добавлены следующие. Водители аэросаней и мототранспортных средств. Аппаратчик химчистки спецодежды. Бригадир на участках основного производства. Герпетолог. Гидрометнаблюдатель. Егерь. Инструктор спортивного рыболовства. Раздатчик нефтепродуктов. Ремонтировщик высотных частей зданий и др.
Расширен перечень профессий в сфере черной металлургии, лесозаготовительных работ, транспорта, эксплуатации и летных испытаний летательных аппаратов (воздушных судов), бытовых услуг.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 апреля 2014 г. Регистрационный № 31953.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад