Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 17 апреля 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

17 апреля 2014

gerb

Информация Банка России от 17 апреля 2014 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

ЦБ РФ: ООО КБ "Каспий" лишилось лицензии на осуществление банковских операций.
Сообщается, что с 17.04.2014 у ООО КБ "Каспий" (г. Махачкала) отозвана лицензия на осуществление банковских операций (приказ Банка России от 17.04.2014 N ОД-700).
Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.
ООО КБ "Каспий" проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности.
Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма.
При этом кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами. Общий объем таких операций за 2013 г. составил более 550 млн руб. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности.
В ООО КБ "Каспий" назначена временная администрация (приказ Банка России от 17.04.2014 N ОД-701). Срок ее действия - до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.
Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
ООО КБ "Каспий" не являлось участником системы страхования вкладов.
По величине активов ООО КБ "Каспий" на 01.04.2014 занимало 856 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад