Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 7 апреля 2014 г. N ГД-4-3/6312@ "О порядке применения законов субъектов Российской Федерации о патентной системе налогообложения"

Обзор документа

14 апреля 2014

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 апреля 2014 г. N ГД-4-3/6312@ "О порядке применения законов субъектов Российской Федерации о патентной системе налогообложения"

Обзор документа

О размере потенциально возможного к получению ИП годового дохода в рамках ПСН.
Законами регионов устанавливаются размеры потенциально возможного к получению ИП годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН.
Разъяснено, что размер потенциально возможного дохода должен быть установлен в отношении всех видов предпринимательской деятельности в пределах минимального и максимального размеров с учетом индексации на коэффициент-дефлятор. В 2014 г. минимальный размер составляет 106,7 тыс. руб. (100 тыс. x 106,7), максимальный размер - 1 067 тыс. руб., если иное не установлено НК РФ.
ИП подает заявление на получение патента не позднее чем за 10 дней до начала применения ПСН. Отказать в выдаче патента по причине того, что соответствующий закон региона не принят либо не вступил в действие, налоговый орган не вправе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад