Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 марта 2014 г. N 236 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с маркировкой алкогольной продукции"

Обзор документа

31 марта 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 марта 2014 г. N 236 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с маркировкой алкогольной продукции"

Обзор документа

Продавать алкоголь с марками старого образца можно до 1 января 2015 г.?
Согласно изменениям требования к образцам федеральных специальных марок на алкогольную продукцию, утвержденные постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2005 г. N 785, признаются утратившими силу с 1 января 2015 г. Изначально это должно было произойти с 1 мая 2014 г. Речь также идет о применении формы отчета об использовании выданных марок.
Напомним, что постановлением от 11 июля 2012 г. N 704 утверждены новые требования к образцам марок.
Уточнена форма декларации об объеме производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В частности, вводится новая графа 18. В ней отражается остаток товаров, маркированных федеральными специальными и (или) акцизными марками, требования к которым утрачивают силу. Аналогичные сведения нужно указывать и в декларации об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад