Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 12 марта 2014 г. N 29-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации"

Обзор документа

13 марта 2014

gerb

Федеральный закон от 12 марта 2014 г. N 29-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации"

Обзор документа

Организационное обеспечение арбитражных судов возложили на Судебный департамент при ВС РФ.
Поправки обусловлены объединением ВС РФ и ВАС РФ. Напомним, что вопросы осуществления правосудия, отнесенные к ведению ВАС РФ, переходят в юрисдикцию вновь образованного ВС РФ.
Вносятся поправки в 18 законов, в том числе в законы о статусе судей, органах судейского сообщества, УПК, ГПК РФ.
Уточняется порядок наделения полномочиями судей и председателей судов. Пересмотрены нормы представительства в органах судейского сообщества, уточнены полномочия Высшей квалификационной коллегии судей.
Военная коллегия ВС РФ переименована в Судебную коллегию по делам военнослужащих ВС РФ.
Организационное, финансовое и материально-техническое обеспечение арбитражных судов возложено на Судебный департамент при ВС РФ.
Федеральный закон вступает в силу через 180 дней после введения в действие поправки к Конституции РФ об объединении ВС РФ и ВАС РФ, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок вступления в силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад