Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Обзор документа

7 марта 2014

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Обзор документа

Заполняем новые бланки школьных аттестатов.
В связи с введением новых бланков аттестатов об основном и среднем общем образовании установлен новый порядок заполнения, учета и выдачи указанных документов.
Напомним, что выпускникам IХ классов, получившим "отлично" по всем учебным предметам, вместо золотой медали выдается аттестат с отличием.
Аттестат могут выдать не только лично, но и направить по просьбе выпускника по почте.
Расширен перечень случаев выдачи дубликата аттестата (приложения к аттестату). Он оформляется не только взамен утраченного, испорченного документа или содержащего ошибки. Также дубликат выдают в случае изменения выпускником фамилии (имени, отчества).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2014 г. Регистрационный № 31472.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад