Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 февраля 2014 г. № 02-60

Обзор документа

14 февраля 2014

gerb

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 11 февраля 2014 г. № 02-60

Обзор документа

ЕГЭ-2014: методические материалы.
Разработаны методические материалы по подготовке и проведению ЕГЭ в 2014 г.
Они включают требования к пунктам проведения экзаменов (ППЭ), общий порядок ЕГЭ, инструкции для членов государственной экзаменационной комиссии, руководителя ППЭ, организаторов в аудитории и вне ее. Также приведены инструкция для участника ЕГЭ, зачитываемая перед началом экзамена, памятка о правилах проведения ЕГЭ (для ознакомления школьников/их законных представителей под роспись).
Установлены образцы заявления на участие в ЕГЭ и согласия на обработку персональных данных. Особенности организации ППЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Правила применения оборудования для видеотрансляции, видеопротоколирования экзамена и технические требования к нему. Порядок печати контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ.
Определены правила заполнения бланков ЕГЭ. Составлен сборник форм, используемых при проведении экзамена в 2014 г. Отдельно подготовлены методические материалы для региональных центров обработки информации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад