Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 11 февраля 2014 г. "О порядке отражения в декларациях сведений о лицензиях"

Обзор документа

12 февраля 2014

gerb

Информационное сообщение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 11 февраля 2014 г. "О порядке отражения в декларациях сведений о лицензиях"

Обзор документа

Производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции: отражаем в декларации сведения о лицензиях.
Разъяснены некоторые особенности заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей.
Сведения о лицензиях отражаются в декларациях в соответствии с сопроводительными документами, оформленными на поставку продукции.
К документам, подтверждающим легальность оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, относятся товарно-транспортная накладная, а также справки к таможенной декларации (ТД) и товарно-транспортной накладной (ТТН).
Таким образом, сведения о лицензиях указываются в декларациях в соответствии с п. 8 раздела "А" и п. 3 раздела "Б" справки к ТТН либо п. 8 раздела "А" и разделом "Б" справки к ТД.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад