Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 декабря 2013 г. N 1333 "Об утверждении форм дипломов доктора наук и кандидата наук и технических требований к ним"

Обзор документа

12 февраля 2014

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 декабря 2013 г. N 1333 "Об утверждении форм дипломов доктора наук и кандидата наук и технических требований к ним"

Обзор документа

Кандидаты и доктора наук получат новые "корочки".
Обновлены формы дипломов кандидата и доктора наук.
Они не претерпели существенных изменений.
Так, Государственный герб России теперь размещается только на лицевой стороне диплома (рельефная печать). Ранее его изображение, выполненное краской со свечением в УФ-лучах, также располагалось на оборотной стороне бланка.
Изменился цвет лицевой стороны диплома кандидата наук. Теперь он персиковый - жёлтый. Прежде присутствовали розовый, фиолетовый, красный и сиреневый цвета.
В новой форме диплома не указаны конкретные серии документа ("ДКН" и "ДДН").
Лицам, защитившим диссертацию до 1 января 2014 г. и аттестационные дела которых рассматриваются до 1 января 2015 г., а также имеющим высшее образование, подтвержденное дипломом бакалавра, защитившим кандидатскую диссертацию до 1 июля 2014 г. (при условии ее принятия диссертационным советом к рассмотрению на 1 января 2014 г.) и аттестационные дела которых рассматриваются до 1 июля 2015 г., выдаются дипломы доктора и кандидата наук прежнего образца.
С 1 июля 2015 г. утрачивают силу прежние формы дипломов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 февраля 2014 г. Регистрационный № 31208.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад