Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 28 ноября 2013 г. N 342 "Об утверждении справочников кодов, подлежащих использованию организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, при предоставлении информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу"

Обзор документа

29 января 2014

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 28 ноября 2013 г. N 342 "Об утверждении справочников кодов, подлежащих использованию организациями, осуществляющими операции с денежными средствами или иным имуществом, индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, при предоставлении информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу"

Обзор документа

Представление информации в Росфинмониторинг: обновлены некоторые справочники.
Обновлен ряд справочников, используемых при представлении в Росфинмониторинг информации по операциям, подлежащим обязательному контролю или имеющим возможную связь с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма.
Во-первых, утвержден новый справочник кодов видов организаций, подающих указанные сведения. Это обусловлено расширением перечня лиц, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом. В частности, в него включены операторы сотовой связи, а также индивидуальные предприниматели, занимающиеся вышеназванными операциями. Также отдельные коды присвоены депозитариям, регистраторам, страховым брокерам, обществам взаимного страхования, с/х кредитным потребкооперативам.
Во-вторых, обновлен справочник кодов видов необычных операций и сделок, информация о которых подается в Росфинмониторинг. Это вызвано утверждением новых требований к разработке правил внутреннего контроля.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2014 г. Регистрационный № 31035.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад