Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2013 г. N 1260 "О распределении объемов тарифных квот в отношении мяса крупного рогатого скота, свинины и мяса домашней птицы в 2014 году"

Обзор документа

10 января 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2013 г. N 1260 "О распределении объемов тарифных квот в отношении мяса крупного рогатого скота, свинины и мяса домашней птицы в 2014 году"

Обзор документа

Между странами-поставщиками распределены объемы тарифных квот на ввоз в 2014 г. говядины, свинины и мяса домашней птицы.
На 2014 г. были установлены тарифные квоты на ввоз в Россию мяса крупного рогатого скота, свинины и мяса домашней птицы. Они распространяются на импортируемые товары, помещаемые под таможенную процедуру процедуру выпуска для внутреннего потребления. Исключение - продукция, происходящая и ввозимая из государств-участников СНГ.
Следует отметить, что импорт в рамках квот облагается по более низким ставкам пошлин.
Утверждено распределение объемов указанных квот между странами-поставщиками.
В частности, 29 из 40 тыс. т свежего или охлажденного мяса крупного рогатого скота предусмотрено Евросоюзу. Тарифная квота на замороженное мясо крупного рогатого скота - 530 тыс. т. Из них Евросоюз и США - по 60 тыс. т, Коста-Рика - 3 тыс. т, другие страны - 407 тыс. т. Тарифная квота на свинину составляет 400 тыс. т. На свиной тримминг - 30 тыс. т. На мясо и пищевые субпродукты домашней птицы - 364 тыс. т.
Установлено, как Минэкономразвития России распределяет объемы ввоза соответствующих товаров между участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД), ввозившими говядину, свинину и мясо птицы в 2013 г. в соответствии с процедурой выпуска для внутреннего потребления.
Минпромторг России выдает участникам ВЭД лицензии на ввоз указанных товаров в объемах, распределенных Минэкономразвития России. Срок действия лицензий - по 31 декабря 2014 г. включительно. Решение о выдаче (об отказе в этом) принимается в течение 5 дней после представления соответствующего заявления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад