Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 20 декабря 2013 г. N 263 "Об утверждении Порядка информационного взаимодействия при осуществлении информационного сопровождения застрахованных лиц при организации оказания им медицинской помощи страховыми медицинскими организациями в сфере обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

9 января 2014

gerb

Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 20 декабря 2013 г. N 263 "Об утверждении Порядка информационного взаимодействия при осуществлении информационного сопровождения застрахованных лиц при организации оказания им медицинской помощи страховыми медицинскими организациями в сфере обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

Информационное сопровождение застрахованных лиц в рамках оказания им медпомощи страховыми организациями в сфере ОМС: порядок информвзаимодействия.
Установлен порядок информвзаимодействия при информационном сопровождении застрахованных лиц в рамках оказания им медпомощи страховыми организациями в сфере ОМС. Участниками взаимодействия являются страховщики, организации, оказывающие медицинскую помощь в стационарных условиях и первичную медсанпомощь в амбулаторных условиях, ТФОМС.
Участники обмениваются данными в рамках единого информационного онлайн-ресурса региона, организованного ТФОМС. Он представляет собой единое защищенное хранилище информации, интегрированное с информсистемами фонда по персонифицированному учету сведений о застрахованных лицах и об оказанной им медпомощи.
Доступ к ресурсу предоставляется фондом в соответствии с требованиями законодательства к защите информации. Он должен быть организован в круглосуточном бесперебойном режиме.
Установлены требования к функциям и к составу информации. Определен регламент взаимодействия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад