Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2013 г. N 1156 "Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований"

Обзор документа

17 декабря 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2013 г. N 1156 "Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований"

Обзор документа

Установлены правила поведения болельщиков на стадионах.
Утверждены Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.
Зрители вправе пройти к своему месту с безалкогольными напитками в пластиковых или бумажных стаканах и едой, приобретенными в специализированных торговых точках, расположенных в местах проведения соревнований.
Также они имеют право пользоваться туалетными комнатами (кабинками), расположенными в местах проведения соревнований, без взимания платы.
Громоздкие предметы (40х40х45 см) по общему правилу сдаются в камеру хранения. Запрещается скрывать лица, в т. ч. использовать маски (за исключением случаев, специально установленных организатором соревнования), а также средства маскировки и иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности.
Не допускается проносить пневмохлопушки, красящие вещества, духовые приспособления для извлечения звуков (в т. ч. вувузелы), за исключением горнов и дудок, напитки в стеклянной или жестяной таре, а также в пластиковой таре объемом более 0,5 л, лазерные устройства, фонари, радиостанции.
Баннеры и флаги не должны превышать размеры 2 м на 1,5 м, в т. ч. на пустотельных древках, не превышающих 1,5 м в длину и 2,5 см в диаметре.
Вводится термин "сектор для активной поддержки". Под ним понимается обособленный блок зрительских мест, являющийся обязательным на объекте спорта и определяемый собственником (пользователем) объекта по согласованию с организатором соревнования. Сектор предназначен для поддержки участников зрителями, в т. ч. с использованием средств поддержки по установленному перечню (приводится).
Постановление вступает в силу с 20.01.2014.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад