Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Правительства РФ от 30 октября 2013 г. N 1999-р

Обзор документа

5 ноября 2013

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 30 октября 2013 г. N 1999-р

Обзор документа

Контрактная система закупок: для открытия счетов по учету денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявок, отобран 51 банк.
С 1 января 2014 г. вводится в действие контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. В соответствии с ней заявки на участие в электронных аукционах обеспечиваются участниками закупки путем внесения денежных средств на счет оператора электронной площадки в банке.
Установлен перечень банков, в которых оператором электронной площадки открываются счета для учета денежных средств, внесенных участниками закупок в качестве обеспечения заявок. В него включен 51 банк. В их числе - Банк ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк России, Банк Москвы.
Отметим, что банки отбираются в данный список исходя из установленных Правительством РФ требований к их финансовой устойчивости.
Указанный перечень должен быть размещен в единой информационной системе в сфере закупок, а до ввода ее в эксплуатацию - на сайте www.zakupki.gov.ru.
Распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад