Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной миграционной службы от 5 сентября 2013 г. N 372 "О внесении изменений в приказ ФМС России от 28 июня 2010 г. N 147"

Обзор документа

23 октября 2013

gerb

Приказ Федеральной миграционной службы от 5 сентября 2013 г. N 372 "О внесении изменений в приказ ФМС России от 28 июня 2010 г. N 147"

Обзор документа

Как сообщить сведения о высококвалифицированных специалистах в миграционный орган?
Работодатели и заказчики работ (услуг) обязаны передавать в миграционный орган отдельные сведения, касающиеся высококвалифицированных специалистов - иностранцев. Так, необходимо сообщать о выплате им зарплаты (вознаграждения). О случаях расторжения трудовых или гражданско-правовых договоров. О предоставлении отпусков без сохранения зарплаты продолжительностью более 1 календарного месяца в течение года. Установлен порядок такого уведомления.
Информация по зарплате направляется ежеквартально не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным периодом. Сведения о расторжении договора и о предоставлении отпуска передаются не позднее 3 рабочих дней с даты наступления соответствующего события.
Данные представляются в ФМС России или ее уполномоченный территориальный орган, выдавший разрешение на работу высококвалифицированному специалисту.
Бланк уведомления заполняется разборчиво от руки или с использованием техсредств на русском языке. Нельзя использовать сокращенные слова и аббревиатуры. Недопустимы исправления.
Уведомление подается на бумажном носителе непосредственно в орган либо направляется по почте. Его можно представить и в электронном виде через Интернет, в т. ч. через единый портал госуслуг.
Уполномоченное должностное лицо органа вносит запись о приеме уведомления в специальный журнал учета. Приведена его форма.
На бланке уведомления проставляются регистрационный номер и дата приема. Представителю уведомителя выдается справка о приеме документа.
Установлена ее форма.
О приеме электронного уведомления сообщается не позднее рабочего дня, следующего за датой его подачи.
Порядок вступает в силу с 1 января 2014 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 октября 2013 г. Регистрационный № 30200.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад