Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 826 "Об утверждении Положения о ведении реестра единственных поставщиков российских вооружения и военной техники"

Обзор документа

23 сентября 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 826 "Об утверждении Положения о ведении реестра единственных поставщиков российских вооружения и военной техники"

Обзор документа

С 2014 г. реестр единственных поставщиков российских вооружения и военной техники будут вести по новым правилам.
С 1 января 2014 г. утрачивает силу Закон о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Его заменяет Закон о контрактной системе.
В связи с этим утверждено новое положение, в соответствии с которым ведется реестр единственных поставщиков российских вооружения и военной техники. Основные отличия сводятся к следующему.
Реестр ведется только на электронных носителях (ранее - также на бумажных).
Исключается условие о том, что организации должны соответствовать дополнительным требованиям к лицам, поставляющим товары для нужд обороны и безопасности, устанавливаемым Правительством РФ.
К госзаказчикам отнесена и Госкорпорация "Росатом".
В реестровой записи указывается также дата, с которой оканчивается срок нахождения в реестре. Прежде госзаказчики или единственные поставщики ежегодно до 1 августа направляли в Рособоронзаказ документы и материалы для подтверждения сведений, включенных в реестр в предшествующем году.
По истечении месяца после указанного срока Служба исключала из реестра неподтвержденные данные.
К заявлению о включении в реестр более не прилагаются сведения об исполнении организацией госконтрактов на поставку военной продукции с указанием объемов ее поставок.
К заявлению прилагается заключение, свидетельствующее в т. ч. об отсутствии возможности у других организаций отрасли подготовить в течение определенного срока производство военной продукции без дополнительных материальных затрат с указанием такого срока. Прежде этот срок равнялся 1 году.
Определен срок, в течение которого предоставляется информация о сведениях, содержащихся в реестре, - 5 рабочих дней со дня получения запросов.
Постановление вступает в силу с 1 января 2014 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад